1 1/3 : 5 2/3 = x : 4,7

рушите уравнение

10 б.

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 18:05
    0
    4/3 : 17/3 = x : 4,7

    17/3 х = 4/3 * 47/10

    17/3 х = 6 4/15

    х = 6 4/15 : 17/3

    x = 1 9/85

    Ответ: 1 9/85
  2. 4 февраля, 18:27
    0
    1 1/3:5 2/3=х: 4.7

    5 2/3 х=1 1/3*4.7

    5 2/3 х=4/3*47/10

    5 2/3 х=94/15

    х=94/15: 17/3=94/15*3/17

    х=94/85