Мастер должен был зделать 90 деталей за 6 ч. Однако он успевал сделать в час на 3 детали больше. На сколько быстрее он сделал эту работу?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 18:09
    0
    1) 90:6=15 (д/ч) - назначеная V,

    2) 15+3=18 (д/ч) - успевал,

    3) 90:18=5 (ч) - сделал,

    4) 6-5=1 (ч) - быстрее

    Ответ: на 1 ч сделал быстрее