Чтобы доставить нефть из Тюмени на Сахалин её надо везти поездом 7150 км и по морю 550 км. после того как была построена Байкало-Амурская магистраль путь сократился на 1000 км. На сколько процентов сократился путь?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:48
    0
    1) 7150+550=7700 км - общий путь от Тюмени до Сахалина

    2) 7700/100=77 км - приходится на 1% пути

    3) 1000/77=12,99 % - на столько сократилсяя путь после постройки БАМа.
  2. 10 октября, 12:41
    0
    7150+550=7700 км (это будет весь путь от Тюмени до Сахалина)

    1000:7700 х100%=12,98% сократится путь если везти нефть по БАМу