Чтобы доставить нефть из Тюмени на сахалин её надо вести поездом 7 150 км и по морю 550 км после того как была построена байкалом Амурская магтстраль путь сокротился на 1000 км На сколько % сокротился путь?

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 12:01
    0
    7150+550 = 7700 (км) теперешний путь

    7700 + 1000 = 8700 (км) был путь, 100%

    8700 км - 100%

    1000 км - х%

    100*1000/8700 = 100/87 = 1 13/87
  2. 15 ноября, 13:46
    0
    1) 7150+550 = 7700 (км) - был путь доставки нефти

    2) 7700-1000=6700 (км) - стал путь доставки нефти

    7700-100%

    6700-х%

    6700*100/7700=87,01 (%) - стал путь в процентах

    100-87,01=12,99 (%) - сократился путь в процентах

    Ответ: на 12,99% (или на 13%) сократился путь