В санаторий построили бассеин прямоугольной формы. длина 15 метров, ширина 5 метров, глубина 2 метра. сколько квадратных кафельных плиток со стороной 1 децеметр каждая потребовалось для облицоки дна бассейна? и сколько для стенок бассейна?

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:41
    0
    a=15 м

    b=5 м

    c=2 м

    1 плитка=0.01 м в квадрате

    (15*2*2) + (5*2*2) = 80 м в квадрате (S 4 стенок)

    80/0.01=8000 штук (4 стенки)

    15*5=75 м в квадрате (S дна)

    75/0.01=7500 штук (дно)