Скорость катера по течению 19,6 км/ч, а против течения 16,9 км/ч. Найдите собственную скорость катера и скорость течения реки.

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 07:20
    0
    по действиям:

    1) 19,6-16,9 = 2,7 км/ч-скорость теч. реки

    2) 19,6-2,7=16,9 км/ч-собств. скорость катера
  2. 26 августа, 08:55
    0
    скорость течения: 19,6 - 16,9 = 2,7. Значит скорость катера 19,6 - 2,7 = 16,9 км/ч. Ответ: 16.9 км/ч. Удачи!