решить уравнение

0,6z - 2/9z = - 3,4

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 12:19
    0
    0,6z - 2/9z = - 3,4

    3/5 з-2/9 з=-3,4 - приведем к общему знаменателю-это 45

    27 з-10 з=-153

    17 з=-153

    з=-9.
  2. 26 октября, 13:45
    0
    0,6z - 2/9z = - 3,4

    3/5 z - 2/9 z = - 3,4

    27/45 z - 10/45 z = - 3.4

    17/45 z = - 3.4

    z = - 3.4 : 17/45 = - 0.2·45 = - 9

    Ответ: z = - 9