Когда прозвенел звонок, учитель раздал 15 тетрадей, что составило 3/5 от всего количества тетрадей. Сколько тетрадей учителю осталось раздать?

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:21
    0
    15 это 3/5=> 1/5 это 5 = > что общее количество тетрадей 5*5=25

    25-15=10 тетрадей надо раздать
  2. 26 апреля, 07:35
    0
    5*5=25

    25-15=10

    Ответ: 10 тетрадей учителю осталось раздать.