из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. через 3 часа расстояние между ними стало 21 км. найдите скорость 2-ого пешехода, если скорость первого 4 км/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 01:01
    0
    1) 4*3=12 (км) прошёл первый пешеход.

    2) 21 - 12=9 (км) прошёл второй пешеход.

    3) 9:3=3 (км/ч) скорость 2-го пешехода
  2. 4 августа, 04:06
    0
    4 * 3 = 12 км прошел первый пешеход

    21-12=9 км прошел второй пешеход

    9 : 3=3 км/ч скорость второго пешехода