Запишите десятичную дробь в виде обыкновенной дроби и результат, если возможно, сократите.

1) 0,4 2) 0,5 3) 0,12 4) 0,84 5) 0,16 6) 0,59 7) 0,128 8) 0,96 9) 0,2348 10) 0,975

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:46
    0
    4/10 = 2/5;

    5/10 = 1/2;

    12/100 = 3/25;

    84/100 = 21/25;

    16/100 = 4/25;

    59/100;

    128/1000 = 32/250;

    96/100 = 24/25;

    2348/10000 = 587/2500;

    975/1000 = 195/200 = 39/40

    может где еще можно посмотри.