Открытка с видом москвы стоит 15 руб. Сколько таких открытокт можно купить на 45 руб,? На 35 руб? На 14 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:03
    0
    15 руб. - 1 открытка

    45 руб. - ? о.

    35 руб. - ? о.

    14 руб. - ? о

    Решение:

    1) 45:15=3 (о.) - на 45 рублей.

    2) 35:15=2 (о.) и ещё будет сдача 5 рублей.

    3) на 14 рублей купить открытку не возможно, т. к. 1 открытка стоит 15 рублей, а 14<15
  2. 12 июня, 12:05
    0
    1) 45:15=3 (окр) - на 45 руб.

    2) 35:15=2 (открытки 5 руб. сдача)

    3) 14 руб не хватает даже на одну открытку, т. к. цена одной открытки 15 руб.