Решить уравнение: 15 целых 1-на 8-ая - а = 7 целых 5-ть 8-ых + 4 целых 3-и 8-ых

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:51
    0
    -а = 61/8 + 35/8 - 121/8

    -а = - 25

    а = 25
  2. 24 сентября, 20:28
    0
    15 1/8-а=7 5/8+4 3/8

    15 1/8 - a=12

    a=15 1/8 - 12

    a=3 1/8

    Ответ: три целых одна восьмая