Длина прямоугольного параллелепипеда равна 120 см. Его высота составляет 40% длины и 75 % ширины. Вычислите объём этого параллелепипеда.

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:27
    0
    1) 120*0,4=48 (см) - высота.

    2) 120*100:75=160 (см) - ширина.

    3) 120*48*160=921600 (см³) = 92,16 (м³) - объем прямоугольного параллелепипеда.
  2. 27 октября, 20:33
    0
    40% от длины составит 120 х40/100=48 см. 75% от 48 составит 48 х75/100=36 см. Объем 120 х36 х48=207360 см куб