В магазин привезли 305 кг конфет. Из них 95 кг шоколадных, карамельных на2/5 больше, чем шоколадных, остальные мармеладные. Сколько кг мармеладных конфет привезли

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:39
    0
    95:5*3=57 - карамельные

    305-95-57=153 - мармелад
  2. 31 августа, 16:56
    0
    95 * 2/5=38 (кг) на сколько больше

    95+38=133 (кг) карамельных

    305-95-133=77 (кг) мармеладных

    Ответ 77 кг мармеладных конфет привезли