Для подарков в школе было закуплено 630 карамельных конфет, 600 шоколадных ко 70 копеек? нфет и 510 мармеладных конфет. Их разложили по пакетам так, что в каждом подарке оказалось по одинаковому числу конфет каждого вида. Сколько стоит один подарок, если одна карамелька стоит 50 копеек, одна шоколадная конфета 1 рубль, а мармеладная конфета

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 05:05
    0
    Дано

    карамельных конфет 630 по 50 копеек за штуку

    шоколадных конфет 600 по 1 руб за шт

    мармеладных конфет 510 по 70 копеек за шт

    630=2*3*3*5*7

    600=2*2*2*3*5*5

    510=2*3*5*17

    НОД (630,600,510) = 2*3*5=30

    Наборов было 30

    В каждом наборе было

    карамельных конфет 3*7=21

    шоколадных конфет 2*2*5=20

    мармеладных конфет 17

    Значит цена набора

    21*50+20*100+17*70=4240 копеек или 42 руб 40 копеек

    Ответ 42 руб 40 коп