Составьте задачу:

(а+b) : 2,3

с условием и решением задачи

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 09:59
    0
    Сначала было 13 яблок. Потом к ним положили 10 груш. Потом съели часть, а количество фруктов уменьшилось 2,3 раза. Найти оставшее количество фруктов.

    Решение

    1) 10+13=23 (ф) - было

    2) 23:2,3=10 (ф) - осталось

    или:

    (13+10) : 2,3=10 (ф) - осталось

    Ответ: 10 фруктов осталось
  2. 16 февраля, 10:17
    0
    Пешеход шёл из торгового центра в аквапарк 4 км, а потом из аквапарка до стадиона 2,9 км. На весь путь он потратил 2,3 ч. Найдите скорость пешехода.

    S=v*t = (4+2,9) : 2,3=3 (км/ч) - скорость пешехода.

    Ответ: 3 км/ч.