сколько кубов с ребром 2 см в параллелепипеде 12 см, 10 см, 6 см

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:58
    0
    V параллелепипеда=12*10*6=720 см куб.

    Vкуба=2^3=8 см куб.

    720:8=90
  2. 2 января, 00:19
    0
    (12/2) * (10/2) * (6/2) = 90 (кубов)

    или

    (12*10*6) / (2*2*2) = 90 (кубов)