576:к+79=127 (1293-х) : 19=57 45 х+72=207 (а-7) : 184=46

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:36
    0
    576:к+79=127

    576:к=127-79

    576:к=48

    к=576/48

    к=12

    (1293-х) : 19=57

    1293-х=57*19

    1293-х=1083

    х=1293-1083

    х=210

    45 х+72=207

    45 х=207-72

    45 х=135

    х=135/45

    х=3

    (а-7) : 184=46

    а-7=184*46

    а-7=8464

    а=8464-7

    а=8471