Реши уравнения и выполни проверку.

576 : х + 79=127 8 х (e - 97) = 136

(1293 - m) : 19 = 57 45 х c + 72 = 207

600 - 156 : у = 574 (а - 7) : 184 = 46

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:03
    0
    1) 576 : х + 79 = 127

    х = 576 : (127 - 79) = 12

    576 : 12 + 79 = 48 + 79 = 127

    2) 8 х (e - 97) = 136

    е = 136 : 8 + 97=114

    8 х (114 - 97) = 8 х 17=136

    3) (1293 - m) : 19 = 57

    m = 1293 - 57 х 19 = 1293 - 1083 = 210

    (1293 - 210) : 19 = 1083 : 19 = 57

    4) 45 х c + 72 = 207

    с = (207 - 72) : 45 = 3

    45 х 3 + 72 = 135 + 72 = 207

    5) 600 - 156 : у = 574

    у = 156: (600 - 574) = 156 : 26 = 6

    600 - 156 : 6 = 600-26 = 574

    6) (а - 7) : 184 = 46

    а = 46 х 184 + 7 = 8471

    (8471 - 7) : 184 = 8464:184 = 46