Лодка собственная скорость которой равна 7 км / ч, догнала плот, находившийся от нее на некотором расстоянии вниз по течению реки, за 30 минут. Какое расстояние было между лодкой и плотом в начале движения, если скорость течения реки 3,2 км / ч?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:18
    0
    скорость лодки по реке 7+3,2, время движения 0,5 часа

    лодка прошла 10,2 / 2=5,1 км

    за это время плот, не имея собственной скорости проплыл 3,2 / 2 = 1,6 км

    начальное расстояние было 5,1-1,6 = 3,5 км

    Ответ: 3.5 км.