Лодка собственная скорость которой равна 7 км/ч догнала плот находившийся от нее на некотором растаянии вниз по течению реки за 30 минут какое расстояние было между лодкой и плотом в начале движения если скорость течения реки 3,2 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 15:14
    0
    Дано: v (лодки) = 7 км/ч

    v (реки) = v (плота) = 3,2 км/ч

    t=30 мин=0,5 ч.

    Найти: S

    Решение.

    Так как лодка и плот двигались по течению реки, скорость течения реки можно не учитывать.

    S=v*t=7*0,5=3,5 км расстояние между лодкой и плотом в начале движения.

    Ответ: 3,5 км.
  2. 16 ноября, 17:09
    0
    7*0,5 часа = 3,5 км расстояние между лодочкой и плотом в самом н ачале ее движения

    (7+3,2) * 0,5-3,2*0,5 = 7*0,5 = 3,5 км. Скорость течения и плота тут не нужны, лишние в условии данной задачи.