ширина прямоугольника 5 дм. чему равна его длина если периметр равен 26 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 20:24
    0
    26 раздел2-5=13-5=8 (дм)
  2. 27 января, 21:32
    0
    Так как периметр-это сумма длин всех сторон, то:

    1) 5+5=10 (см) - две ширины

    2) 26-10=16 (см) - две длины

    3) 16:2=8 (см) - длина