помогите решить задачу a, если V=2184 см в кубе, b=12 см с=13 см. b если V=9200 см в кубе, a=23 см, c=25 см abесли V=1088 см в кубе, c=17 см

каков смысал произведения ab

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 05:03
    0
    V=а*b*с

    V=2184 см³ b=12 см с=13 см.

    2184=а*12*13

    а=2184:156

    а=14 см

    V=9200 см³ a=23 см, c=25 см

    9200=23*25*с

    9200=575*с

    с=9200:575

    с=16 см

    V=1088 см³, c=17 см

    V=S*C где S=а*b - площадь основания С высота

    1088=S*17

    S=а*b=1088:17 = 64 см²