Из воронежа в москву вышел пасажирский поезд со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ним из москвы в воронеж вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. Найди расстояние от Москвы до Воронежа, если поезда встретились через 5 ч. Решить задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 20:46
    0
    1) 60*5=300 (км) проехал первый поезд

    2) 70*5=350 (км) проехал второй поезд

    3) 300+350 = 650 (км) расстояние от Воронежа до Москвы

    Ответ: 650 км.
  2. 14 июля, 21:41
    0
    70+60=130 (км/ч) - скорость 2 поездов

    130*5=650 (км)

    ответ: расстояние 650 км