Решите Задачу

В бидоне 36 л молока когда из него перелили в другой бидон 4 л в обоих бидонах молока осталось поровну Сколько Литров Молока было в другой бидоне

Решите

Пусть ...

Тогда

Так как

Составим Уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:31
    0
    Пусть в другом бидоне было Х литров молока.

    Тогда после добавления к нему 4 литров в нем стало Х+4 литра.

    Так как в первом бидоне осталось 36-4=32 литра и по условию

    в обоих бидонах молока после переливания стало поровну, то

    составим уравнение Х+4=32.

    Отсюда Х=32-4=28.