Из воронежа в москву вышел пассажирский поезд со скоростью-60 км/ч. одновременно с ним из москвы в воронеж вышел скорый поезд со скоростью70 км в час. найди расстояние от москвы до воронежа если поезда встретились через 5 часов. Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:12
    0
    1 способ

    1) 60+70=130 км/ч скорость сближения поездов

    2) 130*5=650 км расстояние между Воронежем и Москвой

    2 способ

    1) 60*5=300 км прошел пассажирский поезд

    2) 70*5=350 км прошел скорый поезд

    3) 300+350=650 км расстояние между Воронежем и Москвой

    Ответ 650 км