Из Воронежа в Москву вышел пассажирский поест со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ним из Москвы в Воронеж вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. Найди расстояние от Москвы до Воронежа, если поезда встретились через 5 ч. Реши задачу двимя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 20:45
    0
    1 способ

    1) 60 + 70 = 130 км/ч - скорость сближения поездов

    2) 130 * 5 = 650 км - расстояние между Москвой и Воронежем

    2 способ

    60 * 5 = 300 км прошел пассажирский поезд

    70 * 5 = 350 км - прошел скорый поезд

    300 + 350 = 650 км - расстояние между Москвой и Воронежем