Во дворе находятся кролики и куры. У них всего 5 голов и 14 ног. Сколько во дворе кроликов и кур?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:23
    0
    на кролика идёт 4 лапы на голову, а на курицу 2 лапы на голову.

    х - число кроликов

    у - число куриц

    4 х+2 у=14

    х+у=5

    у=5-х

    4 х+10-2 х=14

    2 х=14-10

    х=4/2=2

    у=5-2=3

    Ответ: 3 курицы и 2 кролика
  2. 2 августа, 19:13
    0
    2*4=8

    3*2=6

    6+8=14

    2 кролика и 3 курицы