Площадь поля-365 га. Под просо отведено в 5 раз, а под пшеницу в 4 раза большая площадь, чем под овес. Найти площадь под овес

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 17:33
    0
    1) 5+4=9. в 9 раз больше чем овсе

    поэтому если за овес возмем х, то просо и пщеница получится 9 х

    из этого можем найти овес

    х+9 х=365

    х=36,5 га под овес

    2) 36,5*4=146 га под пшеницу

    3) 36,5*5=182,5 га под просо