Помогите решить уравнение: x + (x-4) + (x+2) = 76

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:49
    0
    x + (x-4) + (x+2) = 76

    х + х-4+х+2 = 76

    х+х+х=76+4-2

    3 х=78

    х=78 : 3

    х = 26