Саша вскопал одну грядку, Сережа две, Данил три. Бабушка дала им 30 конфет и сказала разделить их по заслугам. Сколько конфет получил каждый?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 04:54
    0
    саша-5

    сережа-10

    данил-15
  2. 20 декабря, 07:55
    0
    1) 1+2+3=6 (гр.) - вскопали мальчики

    2) 30:6=5 (к.) - количество конфет за одну грядку

    ответ: Саша-5 конфет

    Сережа-5*2=10 конфет

    Данил-5*3=15 конфет