Вычислите значение выражения в обыкновенных дробях 8,5-1/3 4 1/9+1,8 1/9*0,12 6/7/0,6

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 17:46
    0
    8,5-1/3 = 85/10-1/3 = 255/30-10/30 = 245/30 = 8 1/6,

    4 1/9 + 1,8 = 37/9 + 18/10 = 370/90 + 162/90 = 532/90 = 5 41/45,

    1/9*0,12 = 1/9 * 12/100 = 1/75