Найдите сторону равностороннего треугольника, учитывая что радиус описанной около него окружности равен 12.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:26
    0
    R=a√3/3

    a=3R / √3 = √3 R

    a=√3 · 12 = 12√3

    Ответ. 12√3