Поезд за 2/3 минуты проходит мимо семафора и за 3/2 минуты по мосту длиной 1000 м. Найдите длину поезда

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:48
    0
    Пусть x-длина поезда, тогда

    1000+x - за 2/3 минут

    x - за 3/2 минут

    (1000+x) / x = (2/3) / (3/2)

    x = (1000+x) * (3/2) / (2/3)

    9/4x=1000+x

    9x=4x+4000

    9x-4x = (4x-4x) + 4000

    5x=4000

    x=800