В математическом кружке юыло 40% девочек, остальные - мальчики. Когда пришло ещё 5 девочек, то их число возросло до 50%. Сколько девочек и сколько мальчиков было вначале?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 21:03
    0
    тк пришло 5 девочек это получается 10% значит 1% = 10 / 5 = 2 (человека) значит 60/2 = 30 мальчиков и 50/2 = 25 девочек да если будут вопросы по прочентам то о мальчиках нечего не говорилось ответ мальчиков=30 а девочек 20)