в магазине было280 кг пшена. За день продали две седьмых его части. Поставь вопрос и реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:19
    0
    вопрос

    сколько осталось продать

    1) 280 х2/7=80

    2) 280-80=200

    ответ=200
  2. 28 ноября, 10:14
    0
    Сколько зерна осталось?

    1) 280:7=40 - 1%

    2) 40*2=80-две седьмых

    3) 280-80=200-сколько осталось.

    Ответ: 200