В зале 600 зрителей. Сколько процентов зрителей составляют 12 человек, 90 человек, 300 человек

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 07:14
    0
    Решаем пропорцией:

    1) 600 зрителей-100%

    12 человек-х%

    Х=100·12:600=2%

    2) 600 зрителей-100%

    90 человек-х%

    Х=100·90:600=15%

    3) 600 зрителей-100%

    300 человек-х%

    Х=100·300:600=50%

    Ответ: 2%, 15%, 50%.
  2. 26 ноября, 09:00
    0
    1) 12:600*100%=2%

    2) 90:600*100%=15%

    3) 300:600*100%=50%

    желаю удачи)