Длина окружности равна 18,84 см. Найдите площадь круга, радиус, радиус которого вдвое больше радиуса данного круга.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:26
    0
    с=2 ПR, R=c: (2 П) = 3 см. - радиус первого круга

    3 см*2=6 см - радиус второго круга

    S=ПR2=3,14*6^2=3,14*36=113,04 см2