8,36-6,36: (0,2x+0,47x) = 7,56

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 23:03
    0
    8,36-6,36:0,67 х=7,56

    6,36:0,67 х=8,36-7,56

    6,36: 0,67 х=0,8

    0,67 х=6,36:0,8

    0,67 х=159/25:4/5

    0,67 х=159/25*5/4

    0,67 х=159/20

    х=159/20:0,67

    х=159/20:67/100

    х=159/20*100/67

    х=795/67

    х=11 58/67
  2. 16 июля, 23:51
    0
    1) действие в скобках

    0,2 х+0,47 х = 0,67 х

    2) - 6,36 : 0,67 х = 7,56-8,36

    -6,36: 0,67 х=-0,8

    0,67 х=6,36:0,8

    3) 636/100*100/8 = 636/8

    4) 0,67 х=636/8

    5,36 х=636

    х (примерно) = 118,6