Помогите решить уравнение 8,36-5,36: (0,2x+0,47x) = 7,56

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:47
    0
    8,36-5,36: (0,2x+0,47x) = 7,56

    8,36-5,36:0,67 х=7,56

    -5,36:0,67 х=7,56-8,36

    -5,36:0,67 х=-0,8

    0,67 х=-5,36: (-0,8)

    0,67 х=6,7

    х=6,7:0,67

    х=10

    Проверка:

    8,36-5,36: (0,2*10+0,47*10) = 7,56

    8,36-5,36: (2+4,7) = 7,56

    8,36-5,36:6,7=7,56

    8,36-0,8=7,56

    7,56=7,56
  2. 15 июня, 06:59
    0
    8,36-5,36:0,67 х=7,56

    -5,36:0,67 х=7,56-8,36

    -5,36:0,67 х=-0,8

    0,67 х=-5,36: (-0,8)

    0,67 х=6,7

    х=10