Решить уравнение на множестве Q уравнение и выполнить проверку

а) 0,47x-0,14=1,65 б) (4x-1) : 3 = - 1/3

в) 7/9x-2/3x=2 б) - 3 * (2-15x) = - 6

если не знаете ответы на всё то хотя бы напишите ответ на а и б

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:43
    0
    A) 0,47x = 1,65+0,14

    0,47x = 1,79

    x = 1,79/0,47=179/47

    x = 3 (38/47) ;

    б) (4x-1) / 3=-1/3|*3

    (4x-1) = - 1

    4x = - 1+1

    4x = 0|:4

    x = 0;

    в) 7/9 х-2/3 х=2|*9 х (при условии 9 х не равно 0,

    х не равен 0)

    7-6 х = 18 х

    7=18 х+6 х

    24 х = 7

    х = 7/24;

    г) - 3 * (2-15 х) = - 6| (-3)

    2-15 х = 2

    -15 х = 2-2

    -15 х = 0|: (-15)

    х = 0;