Разложите на простые множители число

а) 16

б. 18

в. 26

г. 35

д. 48

е. 70

ж. 144

з. 210

и. 800

к. 216

л. 343

м. 1024

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 12:26
    +1
    16=2,2,2,2

    18=2,3,3

    26=2,13

    35=5,7

    48=2,2,2,2,3

    70=2,5,7

    144=2,2,2,2,3,3

    210=2,3,5,7

    800=2,2,2,2,2,5,5

    216=2,2,2,3,3,3

    343=7,7,7

    1024=2,2,2,2,2,2,2,2,2,2
  2. 30 августа, 13:12
    -1
    16=2*2*2*2*

    18=3*3*2

    26=2*13

    35=5*7

    48=2*2*2*2*3

    70=2*5*7

    144=2*2*2*2*3*3

    210=2*3*5*7

    800=2*2*2*2*2*5*5

    216=2*2*2*3*3*3

    343=7*7*7

    1024=2*2*2*2*2*2*2*2*2*2