Найдите четное четырехзначное натуральное число, сумма цифр которого на 1 меньше их произведения. В ответе укажите какое-нибудь одно такое число

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:55
    -1
    1222

    1+2+2+2=7

    1•2•2•2=8
  2. 25 июня, 23:20
    0
    Число четное

    попробуем подобрать такое число:

    допустим последняя цифра 2

    возьмем еще две цифры равными 1, а четвертую подберем так, чтобы условие выполнялось

    пусть четвертая а, тогда

    а + 1 + 1 + 2 + 1 = 2 а

    а + 5 = 2 а

    а = 5

    5+1+1+2 = 9

    5*1*1*2 = 10

    числа: 5112, 1512, 1152 - любое из этих