Сумма 3 чисел равна 210. первые два числа одинаковые, а 3 на 18 меньше первых двух. найди все числа. решите задачу алгебраически.

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:38
    0
    X+x+x-18=210 3x=228 x=76 х-18=58 Ответ: 76, 76, 58
  2. 9 мая, 19:22
    0
    третье пусть будет - х, тогда первое и второе будут - х+18.

    х+2 (х+18) = 210

    х+2 х+36=210

    3 х=174

    х=58. (это третье число)

    58+18=76 (это первое и второе числа)

    Ответ: 1 число и второе-76

    3 число-58