Бригада плотников выполнила 3/4 задания за полдня. Оставшуюся часть задания выполнил один плотник за день. Сколько плотников в бригаде?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:12
    0
    A=pt

    n - число рабочих

    0.75=np*0.5

    0.25=p*1

    p=1.5/n=0.25

    n=1.5/0.25=6

    Ответ: 6 человек