Бригада за полдня выполнила 3/4

задания. Оставшуюся часть выполнил 1 че-

ловек за полдня. Сколько человек в бригаде?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 01:49
    0
    Бригада за полдня - 3/4 задания

    1 человек за полдня - остальное

    Сколько человек в бригаде?

    1 - все задание

    1-3/4=4/4-3/4=1/4 (выполнил 1 человек за полдня)

    Но бригада за те же полдня выполнила 3/4 задания, значит:

    3/4:1/4=3 (человека в бригаде)

    Ответ: в бригаде 3 человека