Одна из сторон треугольника 83,6 см., вторая на 14,8 см. длиннее первой, а третья на 8,6 см. длиннее второй. найдите периметр треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:55
    0
    1) 83,6+14,8=98,4 (см) - а 2 стороны 2) 98,4+8,6=107 (см) - а 3 стороны 3) 83,6+98,4+107=289 (см) - Р / _ / ответ: Р / _/=289 см