Решить уравнение 180 : а = а-11 и сделать проверку.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 21:15
    0
    а (а-11) = 180

    а^2-11a-180=0

    D=841

    a1 = (11-29) : 2=-9

    а2 = (11+29) : 2=20

    -9 * (-9-11) = - 9*-20=180

    20 * (20-11) = 20*9=180