решить систему уравнений:

15 х^2-2 ху=5

2 х-у=3

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:23
    0
    из второго уравнения y=2x-3

    подставляем в первое

    15x^2-2x * (2x-3) - 5=0

    peшаем 15x^2-4x^2+6x-5=0

    11x^2+6x-5=0

    x = (-6+-16) / 22

    х=-1 х=5/11

    y=-5 y=-23/11