На 96 руб мама купила 3 кг яблок по 16 руб за килограмм и 2 кг груш - на сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 06:02
    0
    16*3=48 (руб.) купили яблок

    96-48=48 (руб) купили груш

    48:2=24 (руб) цена 1 кг груш

    24-16=8 руб

    ответ: на 8 руб. груши дороже яблок
  2. 12 сентября, 06:30
    0
    96-3*16=48

    48:2=24

    24-16=8